标题 异地住房公积金贷款问题
来信时间 2019-08-27 15:27:05
内容 我是罗定市户口,但在广州工作,购买了广州住房公积金,但现在想在罗定购买首套房,但现在8月13日已经暂停了异地住房公积金贷款政策,想了解下,什么时候可以恢复办理异地住房公积金贷款。因为现在房地产商已经快要签合同了,并且10月份又会调整个人商业贷款的利率,希望能及时恢复异地住房公积金贷款业务
处理结果
处理部门 云浮市住房公积金管理中心罗定管理部 处理时间 2019-08-28 14:44:20
回复 已电话回复。
请您评价
来信评价