标题 异地人员没有单位如何参保
来信时间 2019-09-03 21:10:32
内容 异地人员在云浮上班了几年了,如何能够买社保呢?没有单位!
处理结果
处理部门 国家税务总局云浮市税务局 处理时间 2019-09-04 17:06:08
回复 尊敬的纳税人:
     您好!您在网站上提交的问题已收悉,现回复如下:
 问题所述需了解具体情况,已通过电话方式为您作详细解答,您表示该问题已解决。
     衷心感谢您对本网站的支持!


                国家税务总局云浮市税务局
                       2019年9月4日
请您评价
来信评价