标题 公积金贷款咨询
来信时间 2019-09-05 09:54:23
内容 您好。请问: 1.在《关于调整云浮市住房公积金个人住房贷款额度的通知》(云房金【2019】57号)中,“连续缴存公积金时间”是否仅仅指在云浮当地记录的连续缴存时间?还是说异地连续缴存时间也算? 2.按现行规定,夫妻双方均有缴存公积金,但只有一方连续缴存达到6个月,请问公积金贷款额度如何规定?
处理结果
处理部门 云浮市住房公积金管理中心 处理时间 2019-09-12 10:10:26
回复 已电话回复。
请您评价
来信评价