标题 对于华立大学家园及对互动交流不满诉求!!!!
来信时间 2019-09-05 17:10:54
内容 1、市长信箱,部门信箱的诉求,从来没有政府工作人员在网上回复且处理过,只有一次是打电话了解情况,然后不了了之。难怪你们云浮高新区发展不起来,难怪云浮是个五线城市! 2、本人买的都杨领美华立大学家园,1栋802,现房购买,仍然需要一年后交房,销售说是装修交付,但是没有任何装修交付协议。你们房管局难道不该查办并给予我们消费者一个合理的解释么???? 3、目前华立大学家园的业主平时生活只能用水电,连天然气都用不了,不应该立刻解决处理么?政府和开发商一直拖着,云浮人民会幸福???? 4、这次的诉求我也不指望能给予什么答复了,就当是发牢骚,毕竟你们都是走形式罢了。只是你们活该云浮五线而已!!!因为不解决民生问题!!!!
处理结果
处理部门 云浮市云安区住房和城乡建设局 处理时间 2019-09-23 17:26:34
回复     针对吴舒亮先生反映云浮领美华立大学家园有关问题,我局第一时间联系吴先生了解有关情况,并两次到领美华立大学家园现场了解情况。现将反映问题的处理情况,回复如下:
    1、有关商品房销售价格问题:经核查,云浮领美华立大学家园对外公开销售前已向房地产主管部门申报了商品房价格并对外公示,不存在实际销售价格高于申报价格。
    2、有关赠送装修问题:该项目原办理报建及预售许可时,未包含装修,是毛坯交付使用。该项目商品房现处于现售状态,有关赠送装修属于房地产开发企业的营销手段。另为防止交付业主使用时产生有关赠送装修的矛盾,我局已督促房地产开发企业与购房者签订有关赠送装修的协议,并公示赠送的有关装修标准。因该项目商品房是现房且赠送装修,有关具体交楼时间由买卖双方协商决定。
3、有关天然气、电力及施工噪音问题,不属于我局管理职能内,请径向云浮新区有关部门反映。
请您评价
来信评价