标题 住房公积金放款
来信时间 2019-09-08 18:50:23
内容 我在2018年6月1日提交资料申请异地住房公积金贷款,等了一年多,现在一点消息也没有,请问如果查进度?我的轮候号是多少?一个号大约需要等多久?现可以收楼了,但还未放款,房地产商不肯让我收楼,另我们这些小市民陷入了困局,你们能不能加快速度放款,加快速度放款,加快速度放款!
处理结果
处理部门 郁南县住房公积金管理部 处理时间 2019-09-09 15:27:00
回复 尊敬的网民:
    感谢您的来信,由于我市于2018年2月发布了住房公积金贷款业务二级预警通告,根据要求我县的个人住房贷款实施轮候发放。你的放款轮候号为1840543,我县最新放款轮候号为1840468,我管理部每月在一楼有公示,可以查看。每月按我县回收贷款情况已发放,近期已加快贷款发放,市中心正积极与相关部门研讨解决我市贷款积压的办法。

?                                                云浮市住房公积金管理中心郁南管理部
                                                                    2019年9月9日

请您评价
来信评价