标题 成年人在小时候更改了一次名字现在能否重新更改
来信时间 2019-09-09 18:40:14
内容 尊敬的领导您们好,由于我的名字给我的生活造成了极大的困扰,我想询问一下能否成年人二次更改姓名,因为小的时候计划生育的时候给我安排了一个曾用名是蔡妹,这个时候已经更改过一次了,但是我想知道现在能否二次更改,我咨询过律师是说可以的,但是我想请问一下领导,能否二次更改,更改需要准备什么资料?谢谢!
处理结果
处理部门 云浮市公安局 处理时间 2019-09-10 15:09:24
回复 你好!请到居住地所属派出所咨询办理。
请您评价
来信评价