标题 公积金提取
来信时间 2019-09-19 11:01:18
内容 为什么办理离职,不能提取公积金?为什么云浮地区没有离职提取公积金这个选项,那这些钱难道就一直存放着??
处理结果
处理部门 云浮市住房公积金管理中心 处理时间 2019-09-20 09:43:35
回复 李先生:
    您好!您的来信收悉。感谢您对我市住房公积金工作的支持和关注。
    根据云浮市住房公积金政策有关规定:一、职工与单位解除或终止劳动关系的(含工作调动),先办理个人账户封存。账户封存期间,在异地开立住房公积金账户并稳定缴存半年以上的(含异地转入和转出异地),可办理异地转移接续手续,不得选择通过离职提取方式提取;二、可按购买住房、偿还住房贷款、治病(本人或直系亲属)等方式分别提供资料过来办理。
    如仍需咨询、了解、学习有关我市住房公积金的相关政策、业务,请登录云浮市住房公积金管理中心的网站浏览相关的业务须知及政策法规,或致电联系我们。业务咨询电话:市中心8825695,罗定部3768372,新兴部2892611,郁南部7332323,云安部8298908。
    特此答复。
请您评价
来信评价