标题 道路建设影响人民生活。
来信时间 2019-10-06 16:49:09
内容 都杨镇加油站往榃香地村到麦洲村路段从8月初开始施工。这些村道只有单向一车道,从施工开始路面不仅挖了很多大坑,而且还堆积大量泥土,造成了车辆行驶非常方便,人民日常生活受到影响。环境受到严重破坏。而且这些建设不是一直进行的,很长一段时间他们都是处在停工的状态。希望有关部门尽快解决。
处理结果
处理部门 云浮市云安区交通运输局 处理时间 2019-10-30 10:16:40
回复 覃羽霞:
    您好!我局于2019年10月9日收到您10月6日来信反映都杨镇加油站往榃香地村到麦洲村路段从8月初开始施工,这些村道只有单向一车道,从施工开始路面不仅挖了很多大坑,而且还堆积大量泥土,造成了车辆行驶非常不便,人民日常生活受到影响,环境受到严重破坏。而且这些建设不是一直进行的,很长一段时间他们都是处在停工的状态的问题,我局于2019年10月9日决定予以受理,受理后,我局组织路政、养护工作人员调处发现,该路段施工是因都杨新区污水处理工程施工造成的。请有关部门转都杨新区职能部门调处。


                                                                                                             云浮市云安区交通运输局
                                                                                                                 2019年10月21日
请您评价
来信评价