标题 噪声扰民
来信时间 2019-10-08 20:48:05
内容 你好!我是文笔豪苑业主,在此楼盘已经居住3.年多了,就今年2月份起,隔壁体校宿舍开始打铃,一天打铃频路率高,声音大,早上6点04分,8点左右,每隔2,3个小时都打铃一次,晚上最晚10点半也打铃。无论是周末还是节假日还是工作日都一直在打铃。分贝90-100分贝,经常把睡眠中的宝宝吓醒,吓哭。家里的老人也受到影响,已经影响了正常的作息和生活。在这么智能的调铃系统,其实可以设定工作日或者是上学的时间进行打铃,节假日可以调为静音,把打铃分贝调低,因为要长期居住,再这样下去,会导致神经衰弱,希望政府能重视我们的民生生活,构建一个和谐的社会。
处理结果
处理部门 云浮市文化广电旅游体育局 处理时间 2019-10-12 17:43:42
回复 sky:
   感谢您的来信。给您带来的不便敬请谅解。对体校铃音,市中心体校已作如下调整:
    一、体校在5月20日对电铃音量进行了一次调整,音量比之前较大降低。
    二、电铃时间分别是:早上起床6:20,中午休息12:30和上学时间14:05;晚修时间20:15和休息时间22:00。
    三、现市中心体校已再次调低铃音音量,但也适当保证正常的响铃,对文笔豪苑居民的休息造成影响敬请谅解。
    市中心体校将积极配合,尽量减少对周边居民的影响。欢迎来电监督:联系电话8838099 龙小姐。

                                                               云浮市中心体校
                                                               2019年10月12日

请您评价
来信评价