标题 违建
来信时间 2019-10-09 21:23:56
内容 罗定市附城镇一方御湾7栋一楼隔空层私自违建,罗定官商包庇,不作为,连投诉都无回复就删贴,希望上级领导还我们业主一个公道!
处理结果
处理部门 罗定市自然资源局 处理时间 2019-10-17 10:12:47
回复 你好,莫先生,关于你反映的附城一方御湾7栋一楼架空层私自加建的问题,经我局调查核实,一方御湾商住小区7栋架空层加建的建设行为与原规划不符,我局已到现场进行制止,并发出《责令限期改正通知书》,责令其立即按原规划改正,否则我局将按有关法律规定依法进行处理。后续,我单位将继续跟踪处理。特此回复,多谢你对我们工作的理解和支持。
请您评价
来信评价