标题 工作人员态度恶劣
来信时间 2019-10-19 18:14:12
内容 2019年10月18日下午,工作人员态度恶劣,等了好久都没有帮我们登记,还一直说封号了,然后排在我后面的一个号却让他登记去打,我问为什么他可以先安排,就说他是拿了几个号的,后来另一个工作人员就一直反复强调之后的号不能接,然后我们等了一个下午,有的号码过号了还可以继续回来打。这样一点都不公平公正,还说我们不将心比心。
处理结果
处理部门 云城区卫生健康局 处理时间 2019-11-01 10:40:31
回复 根据信访人提出的问题,接种门诊调查并整改:1、关于呼叫机排队等号问题,门诊规定一证一号,也有公示贴墙,因当时有登记群众带3个小孩接种但只取一号,前台工作人员就允许她其余两个小孩没有再取号继续登记,所以出现信访人所说的排在后面的号可以安排接种。2、10月18日下午接种群众较多,前台登记人员讲话声音大,语气生硬,而且没有与群众做好沟通工作,造成矛盾,科室负责人已对相关工作人员做教育工作,端正态度,注意讲话语气,耐心听取群众诉求。我局要求高峰街社区卫生服务中心接种门诊要维护好取号区域、接种区域秩序,注意与接种群众的沟通,避免再出现同类事件。已于2019年11月1日通过邮件回复信访人。
请您评价
来信评价